Заказ подбора тура
Главная  •  Новости  •  Группа «Аэрофлот» в феврале увеличила пассажиропоток на 13,5%
Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/core/captcha.php (строка 116)

Группа «Аэрофлот» в феврале увеличила пассажиропоток на 13,5%

За первые два месяца 2015 года группа «Аэрофлот» перевезла 5,1 млн. пассажиров, что на 15,7% превышает результат аналогичного периода предыдущего года. За этот же период ОАО «Аэрофлот» перевёз 3,5 млн. пассажиров, что на 12,3% больше аналогичного периода предыдущего года. Пассажирооборот группы за два месяца 2015 года увеличился на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, пассажирооборот компании - на 13,3%.

В феврале 2015 года группа «Аэрофлот» перевезла 2,4 млн. пассажиров, что на 13,5% превышает результат февраля 2014 года. Количество перевезенных пассажиров ОАО «Аэрофлот» в феврале 2015 года составило 1,7 млн. человек, увеличившись на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

На внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в феврале 2015 года увеличилось на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот увеличился на 20,5%. Рост показателей в основном связан с увеличением частот полетов и провозных емкостей на наиболее востребованных направлениях. Количество пассажиров компании на внутренних авиалиниях увеличилось на 11,3%, пассажирооборот – на 8,2%.  

«На динамику изменения производственных показателей в феврале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оказал влияние эффект XXII Зимних Олимпийских  игр в Сочи и соответствующего увеличения пассажиропотока на данном направлении»,- уточняют в компании.

На международных авиалиниях в феврале 2015 года количество перевезенных пассажиров группы увеличилось на 2,2%. Количество перевезенных пассажиров ОАО «Аэрофлот» на международных авиалиниях в феврале 2015 года возросло на 9,7%.. Положительное влияние на динамику показателей международных перевозок оказало уменьшение конкуренции в результате сокращения частот рядом иностранных авиаперевозчиков в пункты РФ.

Напомним, «Аэрофлот» скорректировал полётную программу  на летний сезон. Ознакомиться с летним расписанием перевозчика можно здесь.

Источник: Туристер.Ру

30 марта 2015
← назад
Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/core/captcha.php (строка 116)
Оставить отзыв
Введите число с картинки: