Заказ подбора тура
Главная  •  Новости
Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/informationsystem/controller/show.php (строка 396)Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/core/captcha.php (строка 116)

Новости

27 марта 2015
Интерактивная ONLINE выставка «АНАТОМИЯ ТУРИЗМА»

Препарируем Туризм в режиме ONLINE


С 23 по 27 марта портал Travel Russian News и BamBarbia TV организуют полномасштабную онлайн выставку, целью которой является ознакомить агентское сообщество со всеми новинками в сфере туризма в сезоне весна-лето 2015 года.

В прямом эфире на портале TRN вашему вниманию будет представлено:
  • Операторы о сезоне Весна-Лето 2015 г.: TEZ TOUR, TUI, ANEX TOUR, Mouzenidis, Natalie Tours
  • Эффективный Интернет-маркетинг для туристических компаний от "WebPromo"
  • Нестандартные игры в продаже турпакета или 5-ходовая комбинация
  • Системы онлайн бронирования: Travel-life.PRO - Как заполучить самостоятельного туриста
  • Антикризисный бюджетный маркетинг от бизнес-тренера Александра Ладыгина
  • Технология продаж круизов онлайн от «Круизного дома» - «Морской Вояж»
  • Приемы быстрого и качественного сбора информации у Клиента от бизнес-тренера Черненко Людмилы
  • Бюджетная альтернатива полётам: автобусные билеты от BusFor

Программа на 27.03

12:00-12:50 - Mouzenidis

"Холдинг Mouzenidis Group"
* Викторина и Подарочный пакет от Музенидис Трэвел: - золотая фирменная сумка МЗТ - меховой хвост-брелок - сувенир-керамика - ежедневник Музенидис - сертификат на проживание в отеле в Греции на неделю на двоих

13:00-13:50 - TEZ TOUR

"Греция. Какой эксклюзив можно получить от TEZ TOUR?"

14:00-14:50 - TUI Ukraine

"Украина. Лала Тарапакина"

15:00-15:50 - Тур Лидер

"ОАЭ"

16:00-16:50 - Дав Клуб

"Автобусные чартеры в Болгарию"

17:00-17:50 - Ладыгин Александр

"Антикризисный бюджетный маркетинг"


Для зарегистрированных пользователей есть возможность задать свои вопросы ТОП-менеджерам компаний в режиме ONLINE при помощи чатов, Skype и телефонной святи!

http://www.anatomytravel.com/registration.php

Участвуя в Интерактивной ON LINE выставке "АНАТОМИЯ ТУРИЗМА", вы: экономите Ваше драгоценное время, нервы и деньги, а еще - получаете подарки! 

 
27 марта 2015
Национальный туроператор «Алеан» объявляет дополнительный набор в рекламные туры по Краснодарскому Краю, Абхазии, Крыму и Санкт-Петербургу.  Успейте зарегистрироваться! 

Абхазия

Возможные даты: 03.04-07.04, 10.04-14.04, 14-18.04, 18,04-22.04, 22-26.04

Краснодарский край

Возможные даты: 31.03-05.04, 05.04-10.04, 07.04-12.04, 12-17.04, 14.04-19.04 по цене - 2000 руб.;
18.04-23.04, 20-25.04, 22.04-27.04 по цене– 5900 руб.

Крым

Возможные даты: 05.04-10.04, 12.04-17.04, 19.04-23.04, 17.04-22.04, 23.04-28.04,25.04-30.04

Санкт-Петербург - 03-05.04

Двухместное размещение


В стоимость входит: проживание, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание в туре 


Дополнительно оплачивается: авиа или жд/билеты

Пишите на адрес: nina@alean.ru
Получить более подробную информацию можно на сайте или по тел.:(495) 780-99-72
27 марта 2015

Теперь отдых в Марокко – по карману каждому. Туроператор ANEX Tour предлагает вниманию своих клиентов и партнёров пакеты предложений, доступных для всех категорий туристов.

Полетная программа сезона ЛЕТО-2015 в Агадир стартует 25 мая. Вылеты будут осуществляться по понедельникам и четвергам из московского аэропорта Домодедово. Приблизительное время перелета составляет 6 часов. ANEX Tour предлагает туры продолжительностью 10 и 11 ночей.

Пляжный отдых в Марокко придется по вкусу российским туристам благодаря отсутствию визового режима, что делает страну хорошей альтернативой Турции и Египту. Привлекает туристов и история страны: отголоски древней арабо-берберской цивилизации хорошо сохранились в архитектуре и самобытном укладе местного населения.

Главный курортный город королевства – Агадир. В основном туристы приезжают сюда за мягким климатом, который способствует избавлению от стресса и общей усталости. Преимуществами курорта можно смело назвать высокий уровень сервиса, развитую туристическую инфраструктуру, роскошные природные пейзажи и, что особенно важно, близость к аутентичным поселениям и историческим городам. Такое расположение позволяет при желании совместить пляжный отдых с познавательным туризмом и получить больше впечатлений от поездки.

Туристам, которых, в первую очередь, интересует недорогой, но качественный отдых в Марокко, ANEX Tour рекомендует обратить внимание на следующие предложения:

Клиентам, у которых на первом месте стоят удобство и комфорт, туроператор ANEX Tour может порекомендовать ознакомиться со следующими турпакетами:

Для туристов, предпочитающих отдых категории luxury, ANEX Tour подготовил следующие предложения:

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.anextour.com, по тел. + 7 (495) 799-92-92, по эл. почте rus.sales@anextour.com.

Телефон для частных лиц (для связи с офисами продаж): 8-800-77-55-000

 

26 марта 2015
По данным компании TUI, средняя стоимость тура на предстоящее лето снизилась на 22%  по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено снижением цен по ряду ключевых направлений, а также тенденцией к сокращению затрат на отдых.   

Так, средний чек по забронированным на конец марта летним турам составил 1147$ на двоих. По результатам продаж по акции «Раннее бронирование» за март 2014 года, в среднем тур на двоих на неделю стоил 1473 доллара.

Наибольшее снижение среднего чека зафиксировано по следующим направлениям: Черногории (на 40%), Болгарии (- 34,8%), Греции (- 30%), Турции (-29%). В первую очередь, это связано  с тем, что эти страны заинтересованы в турпотоке из РФ и местные отельеры предоставляют специальные скидки россиянам.  

«Несмотря на общее для всех направлений снижение спроса в 2015 году по сравнению с прошлым годом, российские туристы не потеряли интерес к зарубежному отдыху. Россияне скорее сократят количество отпусков в году, будут выбирать более демократичные направления и отели, чем полностью откажутся от отдыха за границей. Мы прогнозируем, что по итогам сезона бюджетные Черногория, Болгария и Греция будут самыми популярными европейскими странами среди российских клиентов TUI. Но лидерство сохранит Турция, которая предоставляет наиболее оптимальный по соотношению цена/качества отдых по системе «Всё включено»»,- отмечает директор по продукту, закупкам, IT и маркетингу TUI Россия Ивор Вукелик.
26 марта 2015
В рамках выставки MITT cостоялась презентация туристических возможностей Карелии.  В частности, гостей ждут в Карьяла парке, который предлагает широкий выбор активных туров – доступно более 50 маршрутов.  Здесь  к каждому туристу подходят индивидуально и ориентируются на его интересы.   
 

Среди  экстремальных развлечений доступны рафтинг, прогулки на квадроциклах и внедорожниках, снегоходах, путешествия на новых мотоциклах BMW  F800GS. Также в Карьяла парке проводятся корпоративные мероприятия, свадьбы, мастер-классы.    
 
Кроме того, недавно в Карелии открылся первый горнолыжный курорт «Ялгора». Он расположен в 20 километрах от Петрозаводска на берегу губы Ялгуба Онежского озера.  На «Ялгоре» действует горнолыжная школа, а  в этом  году здесь планируется построить гостиничный комплекс.  Ожидается, что курорт будет работать на круглогодичной основе.     
 
Активнее продвигаться на внутреннем рынке намерен в этом году карельский  город  Костомукша.  Ранее здесь преимущественно принимали финских и европейских туристов.  Город интересен с точки зрения проводимых здесь мероприятий, в Костомукше туристы могут освоить снежный каякинг и пройти по уникальным турмаршрутам, например, по «Белой дороге или пути викингов на Соловки».   
 
Представитель Госкомитета по туризму Карелии также рассказал, что в этом году для турбизнеса будут организованы бесплатные рекламные туры. Ближайшие туры по активному отдыху в Карелии пройдут во второй половине мая. Также для профессионалов будут организованы поездки из Карелии на Соловецкие острова и на Белое море.
 
Поскольку рекламные туры набираются очень быстро, желающим стоит поторопиться с отправлением заявок на участие.
 
Контакты Государственного комитет Республики Карелия по туризму:
Телефон:           +7 (814-2) 79-23-30
Факс:    +7 (814-2) 79-24-24
E-mail: tourism@economy.onego.ru   
 
26 марта 2015
 Весна… Для счастливых людей  - это пора любви и обновления. К сожалению, большинство жителей мегаполиса после затяжного зимнего сезона ощущают ослабление иммунитета, усталость  и даже депрессию. Понять, насколько серьезно вас измотала зима, можно с помощью нашего психологического теста «Шкала депрессии Бека».

Это - один из первых тестов, созданных для оценки депрессии. Его точность в выявлении депрессивных симптомов подтверждена многочисленными испытаниями. Опросник состоит из 21 группы утверждений.


ПРОЙТИ ТЕСТ


 
26 марта 2015
Американская компания AMResorts выходит на российский рынок с новым предложением – это беспрецедентно роскошный отель бренда Zoёtry Wellness & Spas  - Zoёtry Paraiso de La Bonita, работающий по системе «все включено», но в уникальном формате Endless Privileges («Бесконечные привилегии»).

Этот красавец второй год подряд удостаивается престижной международной премии для лучших отелей мира AAA Five Diamond Award, но в России пока мало кто успел оценить все преимущества отдыха на этом курорте.

Шикарный бутик-курорт, предлагающий новый формат отдыха с упором на оздоровительное, спокойное и романтическое времяпрепровождение, расположен на полукилометровом пляже в заповедном местечке Пуэрто Морелос региона Ривьера-Майя, в получасе езды от аэропорта Канкуна (Мексика). В отеле 4 ресторана высокой кухни и 2 оригинальных бара.

Отель предлагает своим гостям 95 стильных аутентичных апартаментов с захватывающим  видом на Карибское море. Все номера воссоздают загадочный и яркий мир Ривьеры-Майя.



В число Endless Privileges (бесконечных привилегий) для гостей отеля входят: свободное время заезда и выезда, трансфер от и до аэропорта, бутылка текилы в подарок от отеля, свежие фрукты каждый день, церемония Темаскаль в индейской бане с настоящим шаманом, а также меню подушек, вечерняя подготовка номера ко сну с ароматерапией и благовониями, консультация по оздоровлению, услуги горничной три раза в день, круглосуточные прачечные услуги за счет отеля. В стоимость отдыха также входят оборудованный самыми современными тренажерами фитнес-центр, бесконечное количество звонков по всему миру, прогулка на белом катамаране с игристым вином и романтической музыкой.   

Отметим, рядом с отелем располагается второй по величине в мире коралловый риф, что будет весьма интересно любителям подводного плавания. Отель также может похвастать своим Первый сертифицированным Центром талассотерапии и SPA в Северной Америке, общая территория которого составляет 22 тысячи квадратных метров.

Помимо отдыха в стиле релакс, Zoëtry Paraiso de La Bonita может предложить современный конференц-центр на 1400 метров, рассчитанный на 80 человек. 

Немало в отеле возможностей и для внепляжных развлечений. В том числе, уроки йоги, курсы испанского языка, дегустация вин в собственном винном погребе Zoëtry Paraiso de La Bonita, мастер-классы по кулинарии, обучение искусству изготовления изделий из керамики, живая музыка, шопинг-туры на лодке, уроки танцев.     

Несмотря на то, что все отели бренда Zoetry Wellness & Spas  работают по единой системе, у каждого из них своя история и фирменные «фишки».

Как рассказала представитель компании AMResorts в России Екатерина Трубилова,  Zoëtry Paraiso de La Bonita отличается оригинальным интерьером и прекрасной коллекцией произведений искусства, собранных со всего мира владельцем отеля Карлосом Маурелем, который, будучи известным мексиканским архитектором, коллекционирует антикварные и необычные вещи.

«Сам архитектор построил этот отель в 1998 году для своей жены и назвал его Paraiso de La Bonita, что означает «рай для красавицы». Отель пользуется популярностью у знаменитостей со всего мира. Джорджио Армани, Рикки Мартин, Дастин Хофман, Эрос Рамазотти и многие мексиканские певцы и актеры останавливались в нём. Отель входит в состав престижной ассоциации Leading Hotels of the World, а ресторан La Canoa с многотысячным винным погребом десять лет подряд получал награду AAA Five Diamond Award», - подчеркнула Екатерина Трубилова.

Контакты для связи: Екатерина Трубилова - Katya@carahotelmarketing.com
26 марта 2015
Sabre Corporation первым в отрасли автоматизировал бронирование авиабилетов по кругосветным и кольцевым составным маршрутам, которые содержат более одной остановки, на глобальной торговой площадке Sabre GDS.     

«Новый отраслевой стандарт для бронирования авиабилетов по составным маршрутам, разработанный совместно с глобальным авиационным альянсом SkyTeam и компанией по тарифам ATPCO (Airline Tariff Publishing Company), позволит заметно сократить административные издержки, связанные с оформлением, обновлением и управлением поездками туристов по сложным и кругосветным маршрутам»,- поясняют в пресс-службе компании.

До сегодняшнего дня при оформлении перелета клиента по составному или кругосветному маршруту агенты были вынуждены добавлять каждый новый сегмент и его стоимость вручную.

Новая технология Sabre позволяет полностью автоматизировать этот процесс и предоставлять агенту полную стоимость поездки сразу. Кроме того, агентства смогут сократить издержки по агентским дебиторским уведомлениям (Agency Debit Memo), которые перевозчик направляет агенту в случае несоответствия стоимости выписанного билета опубликованному тарифу авиакомпании. Новый функционал уже доступен для бронирования кругосветных тарифов (Go Round the World) и путешествий по Азии и Южно-Тихоокеанскому региону (Go Round Asia & Southwest Pacific) авиакомпаний-участников альянса SkyTeam.

В Sabre ожидают, что новая технология позволит  существенно увеличить объем бронирований кругосветных тарифов.
26 марта 2015
Министерство иностранных дел РФ  рекомендует российским туристам, отдыхающим в Египте,  проявлять осмотрительность и не покидать пределы курортных зон.

 В связи с произошедшим накануне ДТП, в котором пострадали российские туристы, ведомство также рекомендует путешественникам  при  планировании автобусных поездок руководствоваться инструкциями российских туроператоров, пользоваться услугами проверенных перевозчиков, имеющих устойчивую репутацию, современный и надежный автопарк и опытных водителей.

Напомним, что 24 марта в Египте на участке дороги между городами Шарм-эль-Шейх и Дахаб в результате дорожно-транспортного происшествия перевернулся автобус с туристами, в котором находились 8 россиян, а также граждане Германии и Китая. Один российский гражданин погиб, семеро получили ранения различной степени тяжести.

По имеющейся информации, все россияне застрахованы, им предоставляется адекватная медицинская помощь. Страховая компания возьмет на себя расходы по репатриации тела погибшего.
 
26 марта 2015
В ходе выставки «Интурмаркет-2015» главный редактор TRN  Алина Хорошева встретилась с исполнительным директором Всемирной туристической организации Золтоном Сомоги. Речь, в первую очередь, шла о взаимоотношениях российского и европейского туристических рынков на фоне политико-экономической нестабильности в мире.

-Господин Сомоги, насколько серьезно, на Ваш взгляд, сказалось охлаждение отношение между Россией и Европой на туристическом секторе?   


- За последние 15 лет Россия как «поставщик» туристов играла одну из главных ролей в мировой  туристической отрасли. Страна также стала важнейшим участников въездного рынка. Однако за последние 3 года ситуация существенно изменилась, и кризис, однозначно, повлиял на эти процессы. Турпоток из России в страны Европы начал падать. Если говорить об общем выездном туризме из России, по итогам 2014 года снижение потока составило 6%. При этом раньше мы всегда констатировали стабильный рост ежегодно!

- Конечно, сложно предрекать, как развернутся события на мировой арене, но какой прогноз Вы могли бы дать по поводу дальнейших туристических взаимоотношений России и европейских государств?

- Общий туристический рынок очень сильно ощущает нехватку российских туристов, и Европе придется приложить максимум усилий, чтобы вернуть россиян на свои курорты. Надеемся, 2015 год станет определенной точкой возврата российского выездного рынка на прежние рубежи. Хотелось бы верить, что падение турпотока прекратится.

- Какой прогноз UNWTO дает в целом на 2015 год для мировой туристской отрасли?   

- Мы прогнозируем рост туристских прибытий, небольшой – в пределах 3-4%. Как ожидается, сильнее всего будут расти рынки Азии, Тихоокеанского региона и Южной Америки – на 4-5%. Европа вырастет на 3-4%, прибытия в Африку – на 3-5%,  и на 2-5% - страны Ближнего Востока.

Позитивный прогноз на 2015 год подтверждает и индекс доверия UNWTO. Как говорят эксперты в области туризма по всему миру, производительность отрасли в текущем году должна существенно улучшиться. Между тем в организации отмечают, что ожидания профессионалов отрасли менее оптимистичны, чем год назад.

Мы ожидаем, что спрос будет продолжать расти в 2015 году, поскольку глобальная экономическая ситуация улучшается. Хотя есть еще много проблем. Как позитивную тенденцию мы рассматриваем снижение цен на нефть, что позволит сократить транспортные издержки и стимулировать экономический рост путем поднятия покупательской способности и спроса частного сектора в импортирующих нефть странах.

- Что показывают свежие статистические данные за первые месяцы 2015 года?

- В целом по миру – позитивная тенденция. Общее бронирование авиабилетов и количество вылетов за январь-апрель 2015 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 5,4%. На внутренних рейсах рост составил 8,3%, на международных – 4,4%.

Правда, в Европе наметился небольшой спад – количество вылетов из европейских стран упало на 0,8%, в том числе минус 0,9% - по международным рейсам.

Азия наоборот выросла, аж на 15,4% в целом. В Америке также позитивные показатели – плюс 3,5% . Африка и Ближний Восток тоже демонстрирует плюс – 3%.    

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →

Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/core/captcha.php (строка 116)
Оставить отзыв
Введите число с картинки: