Заказ подбора тура
Главная  •  Новости
Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/informationsystem/controller/show.php (строка 396)Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/core/captcha.php (строка 116)

Новости

24 марта 2015
Страховая компания «Либерти Страхование» выплатила пострадавшим клиентам новосибирского оператора «Акрис» около 17,2 млн. рублей.  Всего в компанию за получением компенсации обратились 343 человека.  Однако оценить весь объём ущерба страховщик пока затрудняется.   

Дело в том, что в договорах между "Либерти Страхование" и  туроператорами группы "Акрис" содержатся положения об ограничении страховых выплат суммой оплаченных, но не оказанных услуг со стороны туроператоров, и суммой реального ущерба, в которую не включаются расходы, произведенные туристом в стране временного пребывания по собственному усмотрению. Также страховой выплатой не покрывается ущерб, возмещаемый туристам со стороны других компаний, например, авиаперевозчиком.

"Договоры, заключавшиеся между туристами и ЗАО "Акрис тревэл"/ЗАО "АКРИС-ИНТУРИСТ", по своему содержанию неконкретны, запутаны и не могут быть признаны удовлетворяющими требованиям законодательства о туристской деятельности.  В соответствии с пунктами 1.1.-1.4. договора между ЗАО «Акрис трэвел» и туристом (таких договоров имеется в распоряжении "Либерти Страхование" около 100), туроператор предоставлял сервис, "подразумевающий услуги по организации турпоездки, оказываемые туристу, но не являющиеся турпродуктом". Тем не менее, руководство туроператора целенаправленно продолжало принимать деньги у туристов без намерения исполнить обязательства перед ними. Так, во многих случаях срок между принятием денежных средств от туриста и заявлением туроператора о невозможности исполнить обязательства перед этим туристом измеряется несколькими днями",- отмечают в пресс-службе страховщика.   

Тем, кто не сможет получить компенсации, в страховой компании советуют обратиться непосредственно к руководству туроператора или в случае необходимости в правоохранительные органы. "Либерти Страхование" уже представило в Следственный комитет РФ материалы по фактам нарушения прав граждан действиями туроператоров.
 
24 марта 2015
Как сообщили порталу TRN  в комитете по чрезвычайным ситуациям Germanwings – Lufthansa, сегодня, 24 марта, приблизительно в 11 часов по местному времени потерпел крушение самолет Germanwings, следовавший рейсом 4U 9525.

"С огромным сожалением, мы должны подтвердить, что рейс 4U 9525 Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение над Французскими Альпами. Рейс выполнялся самолетом Airbus A320 и перевозил 144 пассажира и 6 членов экипажа. Все в Germanwings и Lufthansa  шокированы и опечалены произошедшим. Наши мысли и молитвы сейчас с семьями и друзьями пассажиров и членов экипажа.", - говорится в сообщении.
 
Lufthansa и Germanwings организовали горячую телефонную линию для семей пассажиров. По номеру 0800 11 33 55 77 они могут получить информацию и поддержку.
 
Вся самая свежая информация также публикуется на сайте  www.germanwings.com.
 
24 марта 2015
К настоящему моменту в Сочи открыто 42 новых отеля на 24 тысячи мест. Всего в городе насчитывается более 120 тысяч мест, не считая гостевого частного сектора. Об этом заявил в марках выставки MITT-2015 мэр Сочи Анатолий Пахомов.
 
По его словам, город в его нынешнем «послеолимпийском» обличии представляет собой курорт для туриста любого уровня.
«Было много скептиков, считающих, что после Олимпиады у Сочи  и его новых объектов нет будущего. Но сейчас мы видим, - построенного уже не хватает. На данный момент в Сочи насчитывается более 1000 квалифицированных средств размещения. Разброс цен велик. Так, в мини-отеле цена пребывания одного человека в сутки начинается от 400 рублей. Это более чем доступно. И еще мы рады заявить, что Сочи стал круглогодичным!», - подчеркнул глава города.

Он также заметил, что популярность курорта с каждым месяцем только растет и среди соотечественников и среди иностранных туристов. Например, в зимний сезон многие «летние» отели, расположенные на побережье в Сочи, активно работали и возили своих гостей на горнолыжные курорты. В летний сезон сложится обратная ситуация: большинство горнолыжных курортов уже запросили у администрации города разрешение выделить им пляжные территории. Согласие на это администрация уже дала.
 


«Как ни странно, зимой наши пляжные отели имели загрузку в объеме 63%. Я еще удивлялся и спрашивал, что делают у них люди в этот холодный период. Выяснилось, что туристы выбирали прибрежные отели из-за низкой стоимости проживания, а кататься на курорты Красной поляны ездили с помощью трансфера, который сами же отели и предлагали», - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.
 
Он отметил, что проживание в горных отелях летом также имеет свои преимущества. Во-первых, это высокий, европейский уровень обслуживания и низкие цены ввиду «несезона», а во-вторых – прекрасный, нежаркий климат и замечательный горный воздух.
 


Помимо информации о возможностях для проживания, на презентации речь шла о событийной составляющей отдыха в Сочи.
Мэр города сообщил, что в течение всего года на главном курорте страны  состоится множество ярких событий. Так, с 26 марта по 1 апреля в Акватории ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по парусному спорту, 4 апреля в «Сочи-парк» приедет китайское цирковое шоу с проектом «Спящая красавица». Кроме того, в мае в Сочи пройдет зрелищное международное авиашоу, в сентябре – фестиваль «Новая волна», в октябре – этап «Формулы-1».  И это только малая часть планируемой программы на 2015 год.



«В июне, 12 числа во Дворце зимнего спорта «Айсберг» состоится мировая премьера ледового спектакля «Кармен» с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию. Это будет великолепное действо! Всех приглашаем! Мы провели в Сочи всего более 70 спектаклей, и они пользовались большим успехом. Человек на отдыхе  готов быть ведомым и насыщенная сочинская «событийка» как нельзя кстати. Турбизнесу остается изучить возможности и предложить туристам варианты развлечений», - рассказал, в свою очередь, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.
  
24 марта 2015
В рамках выставки MITT-2015 состоялось открытие офиса по туризму курорта Бодрум. В качестве организаторов проекта выступают портал  «Ваш Бодрум», компания «Каплан Консалтинг» и фонд по продвижению  Бодрума.

Одной из главных задач офиса по туризму станет  увеличение числа российских туристов до 2018 года в 3 раза.  

Офис будет работать на двусторонней основе – принимающая сторона в Бодруме и отправляющая сторона в Москве.  

Ожидается, что это позволит обеспечить комфортные условия для русскоговорящих туристов и инвесторов в Бодруме.     
 
Контакты:

Офис в Москве: Бизнес Центр «Спектр»,

ул. Усачева 35, стр. 1
119048, Москва, Россия
Тел: +7(495)411-99-00
mnpo@spektr.ru

Офис в Бодруме:

Булвар Ататюрк, Балканоглу Иш Меркези,
№ 301, 1 этаж, Б блок № 1-2,
Конаджик/Бодрум, Турция
Тел: +90(549)511-06-00 
mnpo@spektr.ru
24 марта 2015
В связи с произошедшим 18 марта террористическим актом в Тунисе МИД РФ и Ростуризм советуют россиянам, отдыхающим сейчас в cтране, не покидать курортные зоны.

«Министерство иностранных дел Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму рекомендуют российским гражданам, находящимся в стране на отдыхе, проявлять бдительность и не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей»,- говорится в заявлении ведомства.

Напомним, что 18 марта боевики захватили музей  Бардо в Тунисе. В результате происшествия было убито 22 человека, 44 получили ранения.   
 
24 марта 2015
C 3 по 5 апреля в ВК «Ленэкспо» (7 павильон) пройдет 19-я международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето 2015».     
 

Туристские компании подготовили самые актуальные и горячие предложения по организации летнего отпуска для жителей и гостей Санкт-Петербурга. За три дня гости выставки смогут ознакомиться с различными вариантами проведения летнего отдыха: отдых по всему миру, культурно-познавательный туризм, образовательный туризм, автобусные туры, туры выходного дня, экскурсионные программы, экстремальный туризм, оздоровительный туризм, круизы, загородный отдых, молодежный и детский туризм, событийный туризм.
 
В выставке принимают участие туроператоры и турагенты, национальные ассоциации и туристские офисы, информационно-туристские центры, курорты и санатории, базы отдыха и детские лагеря, перевозчики, круизные компании, отели, музеи и культурные центры, специализированные СМИ. Участники выставки радуют гостей интересными семинарами и презентациями, а также увлекательными мероприятиями.
 
Всех без исключения посетителей выставки «Отдых без границ. Лето 2014» ждут увлекательные конкурсы и викторины, многочисленные розыгрыши призов от участников выставки, возможность выиграть путевку и другие призы, специальные предложения, актуальные в преддверии туристического сезона семинары и презентации.  

Купон на посещение выставки: http://travelexhibition.ru/ticket/getticket-summer/

Деловая программа выставки: http://travelexhibition.ru/calendar/summer2015.html?sub=329

Список участников: http://travelexhibition.ru/calendar/summer2015.html?sub=334

 http://vk.com/myleisure

Летний сезон начинается с выставки «Отдых без границ. Лето»!
24 марта 2015
В музее-заповеднике «Коломенское» 6 и 7 июня пройдет V Международный исторический фестиваль «Времена и эпохи». На этот раз в центре Москвы  возродят Римскую Империю и ее соседей.  Это будет первое масштабное событие в России и ближнем зарубежье, воссоздающее античный мир, сообщили порталу TRN организаторы.

«Проходя уже 4 года подряд, фестиваль собирает сотни тысяч зрителей и уже успел познакомить москвичей и гостей города с Эпохой викингов, Московским царством, Средневековьем, Первой мировой войной. В этом году организаторы взялись за экзотичную для российской реконструкции тему – историю античного мира», - уточнили в  пресс-службе проекта.

Гостей фестиваля ждут интерактивные лагеря, театрализованные представления, военные эпизоды, традиционные ремесла и промыслы, характерная музыка и кухня, типичные состязания и игры, которые дадут представление о том, как жили, воевали, работали, творили люди более 2000 лет назад.

Фестиваль «Времена и эпохи» оба дня будет проходить с 12:00 до 20:00, вход на него бесплатный.

«Такой формат мероприятия удобен для посещения туристами: не нужно заранее бронировать и выкупать билеты, можно приехать лишь на день или остановиться на дольше. Кроме того, параллельно с фестивалем можно осмотреть уникальный музей-заповедник «Коломенское», на территории которого он проходит», - добавили организаторы.
23 марта 2015
Согласно данным компании  DaTravel.com, доля рынка ОТА (online travel agencies) в РФ составляет около 18%. В настоящее время в РФ представлено несколько десятков туристических онлайн-агентств. В конце прошлого года конкуренция в этом сегменте заметно усилилась, поэтому, по мнению экспертов, удержаться в 2015 году смогут только крупные агентства и компании с уникальным продуктом.      

Согласно исследованиюDaTravel.com, самостоятельные бронирования предпочитают туристы с целью бизнеса 18%,  20%  - для отдыха и бизнеса и большая часть - около 62% исключительно для отдыха.   
 
В число путешественников, планирующих свой отдых самостоятельно, вошли семейные пары со средним уровнем дохода, молодые специалисты, путешествия для которых являются частью жизненного уклада, а также состоятельная категория граждан, которая любит изысканный отдых и индивидуальный подход. 

Наиболее популярными внутренними направлениями для российских самотуристов в 2014 году стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, зарубежными направлениями: Барселона, Париж, Тель-Авив, Рим, Прага. Средний чек туриста составил 450 долларов, а средняя глубина бронирования поездок онлайн – 25 дней.      

Самыми востребованными развлечениями у самостоятельных путешественников в других странах являются экскурсии, на втором месте – шоппинг, а на третьем – посещение ресторанов, баров и других заведений, где можно попробовать местную кухню и напитки.  

Отдых на пляже по популярности у самостоятельных туристов занимает лишь четвертое место. Средняя продолжительность путешествий у россиян, планирующих поездки онлайн, составила 2-3 дня.           

Этой весной самыми бюджетными зарубежными направлениями для самостоятельных путешественников останутся европейские страны: Венгрия, Польша, Чехия, Германия, страны Балтии – Литва, Латвия. Стоимость прямого рейса туда-обратно из Москвы в Германию на весенний период начинается от 9 тыс. рублей, в Латвию -  от 9500 рублей, Литву – от 9700 рублей, билет в Польшу туда-обратно обойдется в 10300 рублей.  

Среди внутренних маршрутов на весенний период будут доступны по цене -  Казань, Красная поляна, Шерегеш. Авиабилеты по этим направлениям на рейсы туда-обратно можно приобрести от 6000 рублей.  
 
23 марта 2015
Компания ООО «Хотелбук-Сервис» распространила среди  своих партнёров информацию о наличии  судебных разбирательств с ООО «Сенатор Кампани» и ООО «Интурбюро-Омега». По информации «Хотелбук-Сервис», компании задолжали серьезные деньги:   1 312 773, 52 рублей и 396 326,72 рублей соответственно.

«Также идет подготовка искового заявления к ЗАО «Нико Тур» на сумму долга 1 270 794 рублей в связи с задолженностью оплаты по оказанным услугам. Со стороны должников счета по услугам не оспаривались, претензии по оказанию услуг к ООО «Хотелбук-Сервис» предъявлены не были. Указанные задолженности не погашались с  2014 года», - говорится в сообщении.

В «Хотелбук-Сервис» просят представителей турбизнеса принять эту информацию и учесть ее при работе с компаниями-должниками, а так же проинформировать других коллег.

Портал TRN обратился за комментариями в «Хотелбук-Сервис» и попросил прояснить некоторые моменты. По словам заместителя генерального директора компании Ирины Васильевой, со всеми указанными выше компаниями «Хотелбук-Сервис» сотрудничает с 2012 года.

«Наша компания сотрудничала с «Интур-Бюро», «Нико-тур» и  ООО «Сенатор Кампани» практически три года. С подобными проблемами мы сталкивались и раньше, но они были не такими крупными. Даже если сложности возникали, всегда была возможность договориться о выплате долга без суда. Сейчас я связываю это с кризисом, который происходит в отрасли. Те трудности, которые мы наблюдаем сегодня у партнеров, показывают, что предпосылки к этому сложились давно и сейчас это отражается, в том числе и на наших платежах и в наших взаиморасчетах», - уточнила Ирина Васильева.  
23 марта 2015
На рынке все  большее значение приобретает индивидуальный подход к клиенту. Сегодня мало –  просто увеличить загрузку отеля в сезон, а важно удержать клиента на курорте, сделать так, чтобы он приезжал повторно и рекомендовал другим туристам отдых в вашем отеле.

О том, как это сделать, генеральный директор Hospitality Income Consulting Елена Лысенкова рассказала в ходе обучающего семинара Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «Как оправдать ожидания современного туриста - лучшие российские и зарубежные практики». Семинар проходил в рамках выставки MITT-2015 в Москве 16 марта.

По словам Елены Лысенковой, чтобы основать и впоследствии пополнять «армию лояльных отелю клиентов» будет полезно использовать программы, которые помогут привлечь туриста.  

Первый уровень – это дисконтная  система. Скидки в ее рамках могут достигать  от  1  до  25%.  

На втором  этапе можно предлагать клиенту дисконтные  накопительные  скидки.

«При этом  уровень  скидки  растет  от  размера  совершенной  покупки  суммарно  с  начала  периода пользования  бонусной  системой», - уточняет эксперт.   

Третий уровень – это бонусная   накопительная   программа, в рамках которой у  каждого   гостя   существует  финансовый  и  бонусный  счета,  что позволяет  клиенту  копить  баллы  и  затем  конвертировать их в  услуги/скидку  при  следующем  посещении отеля.  

Самый продвинутый – четвертый  уровень предполагает добавить к накопительной программе возможность конвертировать   накопленные  баллы  в  продукцию  или  услуги  не  только  самого  отеля,  но  и  других компаний.  

В ходе презентации речь также шла о том, где и как можно общаться с гостями. По словам эксперта, отличным помощником в этом вопросе станет PMS – программное обеспечение, позволяющее  накапливать данные о гостях.

Еще один помощник – многоуровневая программа лояльности и третий формат – социальные площадки – непосредственный контакт с гостями.

«Каждый  отельер  знает,  что  любая  трата  маркетингового  бюджета  должна  быть  обоснована и  приносить  ощутимый  результат  отелю,  выражающийся  в  достижении ожидаемых  финансовых  показателей.  При  этом  любое  бюджетное  планирование  делается  в  двух  плоскостях:  ATL  и  BTL,  где  все  иные  мероприятия  являются  второстепенными.    Следовательно  вопрос  о  необходимости  инвестирования  в  эти  маркетинговые  коммуникации становится еще  острее», - подчеркнула Елена Лысенкова.

← Ctrl 3 4 5 6 7 Ctrl →

Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/core/captcha.php (строка 116)
Оставить отзыв
Введите число с картинки: