Заказ подбора тура
Главная  •  Новости  •  Роспотребнадзор возбудил дело против «Аэрофлота» за нарушения при продаже билетов в Крым
Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/core/captcha.php (строка 116)

Роспотребнадзор возбудил дело против «Аэрофлота» за нарушения при продаже билетов в Крым

Столичное управление Роспотребнадзора возбудило два административных дела против компании «Аэрофлот», сообщает пресс-служба молодых юристов России. По данным организации, перевозчик продавал одни билеты под видом других, а также закрыл для продажи все возвратные билеты эконом-класса по направлению Москва-Симферополь-Москва.

В Роспотребнадзоре считают, что авиаперевозчик вводил потребителей в заблуждение, размещая для продажи авиабилеты в Крым тарифа «Бюджет-Эконом» под видом тарифа «Премиум-Эконом». Одно из преимуществ такого тарифа – возможность сдать авиабилет без штрафов в случае отказа пассажира от перевозки.

«Однако при желании клиента сдать билет класса «Премиум-Эконом» (Москва-Симферополь и обратно) авиаперевозчик отказывается возвращать его стоимость. При этом представители компании заявляют, что данный класс билетов не действует для полетов в республику Крым, и сдавать такие билеты нельзя. На сайте «Аэрофлота» указана информация, что для перевозок из Москвы в Симферополь и обратно эконом классом действуют только тарифы, «в основном соответствующие группе тарифов «Бюджет-Эконом». Но такая формулировка не дает потребителю понять все условия перевозки, вводя его в заблуждение, и не является фактом предоставления полной информации об услуге»,- отмечают в пресс-службе движения «Молодые юристы России».

В ходе проверки Роспотребнадзора выяснилось, что  «Аэрофлот» с 15 ноября 2014 года полностью отменил продажу возвратных авиабилетов по направлению Москва-Симферополь-Москва.

«Закрытие для продажи абсолютно всех тарифов экономического класса на направлении Москва-Симферополь/Симферополь-Москва в период с 15 ноября 2014 г. по 28 марта 2015 г. и использование только невозвратных тарифов <…> ущемляют права потребителей»,  – указано в протоколе об административном правонарушении.

Административные дела против авиаперевозчика возбуждены по ч.1 и ч.2. ст. 14.8 КоАП РФ, их рассмотрение назначено на 9 апреля 2015 года.
 

Источник: Туристер.Ру

25 марта 2015
← назад
Предупреждение: A non-numeric value encountered в файле /var/www/leopardv/data/www/travel-36.ru/modules/core/captcha.php (строка 116)
Оставить отзыв
Введите число с картинки: